信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 国土证办理有关问题 |
来信人: | 黄 |
来信时间: | 2011-06-25 20:50:17 |
内容: | 我在开发区蔬菜批发市场对面购买的富兴嘉城二期交房已经一年多了,但国土证还一直未办理,不知道是什么原因?房产证已经办理了,开发商是不是把土地抵押到银行办贷款了》希望有关部门督促给业主办理。谢谢
|
回复部门: | 市自然资源和规划局 |
回复时间: | 2011-07-07 17:31:00 |
回复内容: | 富兴嘉城项目情况说明 富兴嘉城系岳阳康华房地产开发有限公司开发的项目,土地总证号为:岳市国用(2010)第KZ009号。待该项目容积率由开发区规划分局核定后,经本人申请,向岳阳市政务中心国土窗口提交资料,即可办理《国有土地使用证》。经查实,该土地总证在我分局没有办理抵押登记。
二O一一年七月五日 岳阳市国土资源局岳阳经济开发区分局 |