信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于饮水困难问题 |
来信人: | 李明 |
来信时间: | 2013-03-18 11:19:14 |
内容: | 市长你好!我是君山区广兴洲镇光明村的居民,我想向你反映一个情况,我们那边前几年就没有自来水,喝水一直是问题。平常洗澡都只能用池塘的水,镇里供水站知道这个情况,但是至尽也未处理!望政府能够解决这个事情!
|
回复部门: | 君山区人民政府 |
回复时间: | 2013-04-18 18:07:39 |
回复内容: | 你给市长信箱的来信已收到,经广兴洲镇政府与你联系,君山区人民政府及广兴洲镇政府对你来信所反映的有关情况高度重视,工作人员通过电话向你告知了有关事情的进展情况。广兴洲镇政府在2009年解决了两万人安全饮水工作后,又积极向上级有关部门进行项目申报,2012年底区水利局正式答复,所申报项目已获上级批准,在2013年内启动广兴洲镇农村安全饮水工程,解决余下两万多人的安全饮水工作。目前,项目已进入招投标阶段,预计今年5-6月份动工,年底全部竣工验收,让广兴洲的全部居民都将喝上洁净的长江水。 |