信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于是否开通公交车的咨询 |
来信人: | 范雪 |
来信时间: | 2011-09-07 13:17:06 |
内容: | 请问有开通岳阳市十五中附近(中南市场)至八字门方向公交车的计划吗?由于没有公交车直达,给出行带来很大不便。希望有振奋人心的好消息!
|
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2011-09-21 17:38:00 |
回复内容: | 范雪同志:
您好,您的来信已转到市交通运输局,我们认真进行了调查核实,现回复如下。
八字门、中南市场是正在开发的区域,道路、小区建设等还未完善,居民小区入住率低。2010年市公交总公司曾开通30路连通巴陵路至中南市场,后因客流严重不足调整走向。现新十五中校区还未竣工开学,其校门口正在施工建设中,暂无适合的公交调头场地。市公交总公司已与校方取得联系,希望校方支持,在学校附近选择合适的调头场地,建设相关公交基础设施,并拟调整公交线路到学校附近,方便学生上学。
特此回复。感谢对交通运输事业的关心。 |