信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 公交车比路线车贵!!! |
来信人: | 李跃 |
来信时间: | 2011-12-15 19:29:15 |
内容: | 市长大人您好
为什么到从火车站坐15路,51路到挂口 为什么比建新,团湖的线路车还要贵!!公交不是为民办事的吗? 公交车在中国怕也没有比线路车要贵吧? 不可思议!
|
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2011-12-28 10:41:06 |
回复内容: | 李跃同志:
您好,您的来信已转到市交通运输局,我们对此认真进行了调查核实,现回复如下。
目前,全市公交车票价是由市物价局核定的。经查实,15路、51路公交线是严格执行核定票价收费,不存在乱收费的现象。
特此回复。感谢对交通运输事业的关心。 |