信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 17路公交司机拒载免费乘车者屡禁不止 |
来信人: | 高三九 |
来信时间: | 2013-05-12 19:18:13 |
内容: | 我5月10日下午2点在市氮公交站点候车,17路尾数632司机见我示意乘车,故意开过站牌近100米才停下,没等我赶上就开走了,632多次拒载老人,多次向8282777和17路彭经理反映,尽管领导非常重视,但一直没有效果,谁来管一下17路632这样的司机.
|
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2013-05-21 10:12:33 |
回复内容: | 高三九同志:
您好,来信已转到市交通运输局,现回复如下。
目前,市公交总公司已对17路湘F07632#车驾驶员进行了严肃的批评教育,六分公司也对该驾驶员做出了相应的处罚。后段,我们将进一步加强管理,力保驾驶员站点规范停靠,不会再有拒载老人的现象发生。
特此回复。 |