信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 请求南湖小学门前提供2小时停车 |
来信人: | 张约 |
来信时间: | 2013-06-05 12:58:27 |
内容: | 市长您好.南湖小学前面是全天禁止停车。但是家长每天都要接送小孩。肯请领导能上午7:20到7:50下午4:30到5:00开放停车。路很宽车都是有序的排放的。对交通不会太影响。方便家长接送小孩。
|
回复部门: | 市公安局 |
回复时间: | 2013-12-12 09:27:02 |
回复内容: | 首先,很感谢您对公安工作的关心与支持,现回复如下: 高峰期由于车流量特别大,加之家长接送车辆在学校周边违法掉头、停放,经常造成交通堵塞。鉴于此,家长接送学生请在停车泊位内停放机动车辆。如在无停车泊位的地段停车,驾驶人不得离开现场。交警要求驶离时,应立即驶离。 |