信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于花板桥建金帆大厦规划局批示没有? |
来信人: | 安全 |
来信时间: | 2013-07-15 11:37:49 |
内容: | 花板桥菜市场旁边有一空地,这几天晚上挖土机,装载机热闹的在施工。我想请问你们规划局批示没有?请问你们批示可以建多少层?我们当担心建高挡住我们的阳光。
|
回复部门: | 市规划局 |
回复时间: | 2013-07-30 17:07:16 |
回复内容: | 安全您好! 您反映的花板桥菜市场旁边的空地,为“金帆大厦”项目建设用地,该项目目前正在我局办理审批手续,但还未核发许可证。对于周边住户关心的采光问题,我局一定会严格进行把关,确保各住户合法权益不受侵害。同时对该项目挖土行为,我局执法人员也在严密进行监控,一旦发现建设方有违法打桩、下基础等行为,会依法进行处理。 |