信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 水深火热的下王组何时启动旧城改造? |
来信人: | 吴运昌 |
来信时间: | 2013-07-23 23:27:27 |
内容: | 我们住在下王组二十几个年头,一下雨就臭水横流,居民的房屋和财产经常会被暴雨淹没。进出无门,有时出门还要靠救援人员划船出行,房屋规划凌乱,没有消防通道,安全隐患严重。
|
回复部门: | 市住建局 |
回复时间: | 2013-08-01 08:53:40 |
回复内容: | 尊敬的吴运昌同志: 您好!您的来信收悉,现回复如下:
旧城改造政策是“政府主导,市场运作”模式。根据市政府岳府阅[2010]3号会议纪要精神,下王组已列入缤纷年华西边地段旧城改造项目。该项目位于主城区的中心地段,是旧城改造重点招商的项目,为此,市旧城改造办于2012年底和2013年初专门编印了旧城改造招商指南一书,并通过《岳阳旧城改造网》等多种途径将该项目与其他19个我们重点推介的项目进行了积极宣传招商。截止目前,推介的19个项目有3个已启动。但缤纷年华西边地段旧城改造项目因其拆迁难度大、成本高、住户的情况复杂等多种原因,招商困难,一直无投资商前来洽谈投资意向,因此项目一直无法启动。后段,市旧城改造办将继续加大招商力度,同时,也欢迎各位市民积极宣传和提供招商信息,通过社会各界共同努力,争取早日启动项目。 特此回复,祝您工作顺利,生活愉快! 市住房和城乡建设局 2013年7月30日 |