信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 自来水 水压问题 |
来信人: | 尹碧波 |
来信时间: | 2013-09-10 11:18:06 |
内容: |
您好! 我是岳阳楼区奇家岭畔湖湾社区居民,本人居住在四楼,由于社区居民逐年增加,自来水压力越来越小,请问自来水阀门是否完全打开,还是自来水正常压力到不了四楼! 谢谢!
|
回复部门: | 市自来水公司 |
回复时间: | 2013-09-16 10:14:08 |
回复内容: | 尊敬的用户: 您好! 我公司在接到您的来信后,立即安排专人对您社区自来水阀门进行了检查,经检查,阀门均无问题,主管压力符合国家相关标准。您所在社区压力偏小,主要是该社区地势较高,自来水供水压力在正常情况下,只能保证地面标高48米及以下的六楼以下建筑物用水点正常供水。 |