信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 询观音阁老城改迁及办执照事 |
来信人: | 山风 |
来信时间: | 2013-10-28 23:23:33 |
内容: | 观音阁老城改造听闻有几年了,听说现在的房籍还是冻结状态,请问何时开始? 另:观音阁因老城改造导致办理营业执照要到白杨坡拆迁办与南湖什么开发公司签字保证将来拆迁时不能有任何补偿要求,请问这样做是否有何法律依据。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2013-11-06 15:25:32 |
回复内容: | 您好: 另外:因观音阁旧城改造导致办理营业执照事宜,该市民情况阐述不明,建议山风本人咨询吕仙庭办事处等相关部门。 特此回复。 |