信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 开发区通海南路没有路灯 |
来信人: | 宜家花都 |
来信时间: | 2013-11-27 20:03:20 |
内容: | 尊敬的市长: 本人是开发区通海南路宜家花都小区业主,已经入住三年之久,通海南路自我们入住以来一直没有路灯,目前入住率越来越多,路边门面也陆续在经营,而相临街道都有路灯,就此一段路没有路灯,给我们生活及工作带来居多不便,多次电话有关部门们,并没有得到解决,我代表众多业主向领导反映,望领导督促有关部门尽快解决为谢。 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2013-12-02 15:56:31 |
回复内容: | 您好: 开发区内路灯建设每年逐步实施,此地路灯已列入2014年规划,我们将争取财政资金,明年会安装路灯。
岳阳经济技术开发区路灯管理所 2013年12月2日 |