信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 湘阴县原城关派出所宿舍卫生情况差 |
来信人: | 幸福久久 |
来信时间: | 2013-12-27 11:55:18 |
内容: | 市委领导:湘阴县甘妃巷{原城关派出所宿舍},每年环卫所的人到时就来收费,却从来没有扫过一次地,没有搞过一次卫生。现在垃圾遍地,生活环境实在太差。跟环卫所的人讲他们理都不理,请问这是什么逻辑?这是什么道理? |
回复部门: | 湘阴县人民政府 |
回复时间: | 2014-02-10 12:46:13 |
回复内容: | 你好,来信收悉。 原城关派出所宿舍的卫生是由县环卫所负责;目前我镇江东社区已安排专人对此区域的卫生进行清扫,尽力确保居民有一个干净舒适的生活环境。 湘阴县文星镇人民政府 |
再次反馈: | 有一点不明白就是:非要百姓这样做才会有关部门来处理吗? |
反馈时间: | 2014-02-10 12:46:13 |
再次回复: | 感谢对政府工作的支持,不足之处,敬请理解! |
回复部门: | 湘阴县人民政府 |
回信时间: | 2014-02-11 08:18:33 |