信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 路边餐馆肆意泼洒污水严重影响小区居民出行 |
来信人: | 陈先生 |
来信时间: | 2014-01-14 12:43:37 |
内容: | 近几个星期,在五里牌肯德基旁的团山巷(原机床厂宿舍)的入口处,路旁的私人小餐馆完全不顾小区居民的出行,肆意将洗菜做饭洗碗等各种污水肆意泼洒在小区的唯一的一条出入道路上,不论天晴下雨这里的路就没有干过,一直都是湿漉漉的一滩又一滩的水,严重影响了小区居民出行,大家不得不提起裤脚小心翼翼通过。 作为全省卫生评比排名第一的岳阳市,在积极创建国家卫生城市的关键时刻,总会有些不顾影响市容的小店子给岳阳市抹黑,希望城管部门立即行动令他们进行整改,不管他们有没有办法派出污水,也不能以影响居民出行、破坏市容为代价,希望有关部门重视,谢谢! |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2014-01-28 09:47:14 |
回复内容: |
我区城管局五里牌管理中队接此信件后,迅速组织队员到现场核实情况,据现场队员回报:此巷确属我区城管局管辖范围,来信人 特此回复。 |