信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 步行街十字路口交通改进建议 |
来信人: | 华 |
来信时间: | 2014-01-17 19:57:33 |
内容: | 领导: 您好! 步行街巴陵中路与德胜路十字路口左拐非常拥堵。有如下原因: 1、左拐信号灯时间太短。 2、左拐道只有一条道,而直行道有三条道。 3、最关键 的一点是过马路的行人非常多,非常多,并且都不遵守交通规则,根本不遵守人行道信号灯。左拐灯亮起时,左拐的车根本跑不动,每次过1----3辆,甚至一辆都过不了。大部分原因是有行人挡道。 德胜北路是连接巴陵中路和枫桥湖路的主要道路,此十字路口左拐的车辆较多,长期拥堵。 建议1、适当增加左拐信号灯时间 2、增加一条左拐导向道 3、增加左拐待驶区 4、高峰期应有交警执勤,把闯红灯的行人拦住。 |
回复部门: | 市公安局 |
回复时间: | 2014-01-26 09:00:23 |
回复内容: | 首先,很感谢您对公安工作的关心与支持,现回复如下: 岳阳市公安局交通管理支队在收到您的来信后,于1月21日由交管科牵头组织设施大队、科技科、岳阳楼大队前往九龙十字路口实地调查。通过观察车流、人流情况,我们认为增加左转弯车道和待驶区不利于车辆快速通行,但对您提出的其他建议作出如下改进: 1、适当延长由西向东左转弯信号灯。科技科已于22日将信号灯调试到位(左转弯时间在原基础上延长3秒),且运行良好; 2、增派警力,加强管理。岳阳楼大队在原有警力基础上再增加一名协警员,以加强路面管控,重点管控高峰时段行人及非机动车乱穿马路。 同时,岳阳楼大队教导员卢山同志与您取得了联系,将改进措施和大队以后的管理办法告知了您。 |