信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于更换2路公交车问题 |
来信人: | 李小卓 |
来信时间: | 2014-03-06 17:38:36 |
内容: | 现在岳阳很多公交车都更换了新型空调环保车,例如37、10、19、29路车。为什么2路车始终没有跟换新车呢?另外,2路车现在又小,车又旧,人还很多。希望2路车能够尽快换成新型的空调环保车!!! |
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2014-03-16 16:31:28 |
回复内容: | 李小卓同志: 您好,来信已转到市交通运输局,现回复如下。 1、2路线是租赁线路。该线路租赁合同2016年到期,车辆还未到报废期,可以继续使用。 2、2路线车辆受老城区道路制约。老城区特别是往贮木场方向道路比较狭窄,受先天条件限制只能配置10米以下的车辆。 因此,2路线的车辆暂不能更新为空调车。后段,我们会督促该线路加强管理,努力做好相应的服务和卫生保洁工作。 特此回复。 |