信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 41路车晚上车少 |
来信人: | 雍先生 |
来信时间: | 2014-04-11 21:48:42 |
内容: | 41路车路程很长,晚上车很少,基本到8点多后就没车了,我多次在晚上8点多等半小时后就没车了,建议延长晚上41路车的下班时间或增加班次。 |
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2014-04-17 09:16:31 |
回复内容: |
雍先生: 您好,来信已转到市交通运输局,现回复如下。 公交车的运行时间是综合途经路段市民出行情况制定的,并根据城市发展在不断调整。 5月开始,将执行公交车夏季运行时刻表,41路车晚班收班时间将较现在延时约15分钟。 特此回复。 |