信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 音响噪音扰民 |
来信人: | 陈杰 |
来信时间: | 2014-05-16 18:43:45 |
内容: | 尊敬的市长: 您好! 岳阳市一医院东院的后面,旭园路熈园一号的门面音响很大。严重扰民,楼上,周围全部住了居民,但是哪里的门面一个比一个声音大,连续不间断的放音乐,音响都是摆在外面,有的放在外面的地上,有的吊在顶上,旁边就是东城小学,严重影响周围居民的生活和学习,多次上门沟通,当时好一点了,后面又放,有的还是放嗨歌,周末,晚上,想在家里休息都成问题。熈园一号的门面简直成了步行街,希望市长请有关部帮帮我们。 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2014-06-06 21:25:17 |
回复内容: |
关于对旭园路熙园一号“音响”噪音扰民的回复 陈杰同志: 我局于5月16日接到旭园路熙园一号“音响噪音”扰民的投诉后,十分重视,当即安排城管大队副大队长带领该路段中队城管队员上门了解情况,对该路段门店的业主进行了耐心细致的说服教育工作,希望今后不再发生扰民等现象。该路段各位门店业主表示配合城管工作,将音响开到最小范围,承诺和保证白天和晚上不再发生音响噪音扰民的现象,当时就将外面的音响移到屋内,今后该路段城管中队将加强监管,不再发生类似现象。 感谢广大市民对城市管理工作的关心和监督,欢迎多提宝贵意见。 经开区城管局 2014年5月22日 |
再次反馈: | 发帖求助后,经开区城管的工作人员去了,做了工作后,与我取得了联系,音响噪音确实是好了一段时间,现在还是有商户把音响摆在外面放音响,烦请经开区城管工作人员监督 |
反馈时间: | 2014-06-06 21:25:17 |
再次回复: | 再次感谢您对我们工作的监督,您的反馈已向相关单位反映。 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回信时间: | 2014-06-09 08:42:51 |