信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于车辆年检问题咨询 |
来信人: | 小王 |
来信时间: | 2014-05-30 16:20:03 |
内容: | 请问云溪金润达车辆检验所,现在是否可以办理小车年检业务?哪些地区的车辆可以在此年检?另请问7座以下小车检测具体流程、检查项目,哪种情况下车辆不能通过年检?烦请公布下具体费用?谢谢!! |
回复部门: | 市公安局 |
回复时间: | 2014-06-13 15:50:37 |
回复内容: |
小王同志: 您好! 您的来信收悉。现回复如下: 一、云溪金润达机动车检测站可以办理本市各类车辆年检及外地车辆委托年检。 二、根据《机动车登记规定》的要求,办理机动车年检需要提交机动车行驶证、机动车第三责任强制保险单、检测站的机动车检测合格报告,审核合格后可申领检验合格标志。 为方便群众,我市检测站均有驻站民警,可现场处理交通违法和签发检验合格标志。 三、车管部门只收取机动车检验合格标志工本费¥5,其余检测费用由各检测站按照物价局核定的标准收取。 特此回复。 |