信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 洞庭汽车站违规停车需整治 |
来信人: | 半个文人 |
来信时间: | 2014-06-03 13:14:54 |
内容: | 洞庭汽车站进站口,经常停满了揽客的“黑车”,造成客车进出不便,而且连正常来接客的社会车辆,都无法停入专门的社会车辆停车场,只能停在马路边上。目前,全市正在开展“五创”提质文明创建,洞庭汽车站“黑车”乱停乱放现象是典型的违规,不仅影响了市容市貌,而且也实实在在的对普通市民造成了困扰。请相关部门予以重视!!! |
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2014-06-11 17:07:27 |
回复内容: |
半个文人网友: 您好,您的来信已转到市交通运输局,现回复如下。 自我市开展“五创”以来,市交通运输部门进一步加大了对道路客运站及周边秩序的监督管理力度。在去年开展的“百日交通秩序整治”行动中,针对洞庭汽车站客运班车站外随意停靠和不进站经营等问题,开展了为期三个月的专项整治,收到一定成效。 今年来,我们根据市政府统一安排部署,会同市里相关的执法部门开展交通秩序整治和客运市场专项整治行动,特别是从3月6日开始,联合公安部门,开展了为期一个月的城区客运站场非法营运行为专项整治行动,重点查处中心城区岳阳东站、火车站、洞庭汽车站等客运站场长期驻点的商务车、私家车、违规设置顶灯车辆非法营运行为,共查扣非法营运车辆43台次(其中商务车27台次),套牌出租车18台次,收缴违规设置的客运服务设施13套,拘留3人。后段,我们将和相关单位密切配合,整体联动,形成合力,维护客运市场秩序。 特此回复。 |