信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于驾考问题咨询 |
来信人: | 周先生 |
来信时间: | 2014-06-15 09:28:06 |
内容: | 尊敬的领导:你好! 我有一机动车驾考问题需要咨询并解决。本人儿子于2011年7月在岳阳南湖驾校报了C1驾照学习,由于他本人在外地读大学,只能利用寒署假时间学习和考试,后由于驾考规则不断有变化和调整。至现在还有场外考试没有考完。现在他已经工作在外地出差,回来的时间有限。请问,1、驾考是否有规定时间内需要完成的期限要求;2、如有期限要求,他这种情况要如何办理才能完成考试并取证。盼解决! 谢谢 周先生 2014年6月15日 |
回复部门: | 市公安局 |
回复时间: | 2014-06-23 18:02:31 |
回复内容: |
周先生: 您好! 您的来信收悉。现回复如下: 1、驾考期限问题。根据公安部123号令规定,机动车驾驶人考试期限为三年,即从学员自参加科目一理论考试之日起三年内必须考试完所有科目考试,否则,需重新报名注册。 2、驾管所每年寒暑假都为在校大学生安排了专场考试绿色通道,为在校大学生提供方便。 3、已电话联系您,告之以上事宜。您儿子驾考7月14日就要到期,时间较紧,建议尽快回来与所在驾校联系预约考试。 特此回复。 |
再次反馈: | 感谢政府职能部门对老百姓的咨询认真负责及时反馈.赞一个. |
反馈时间: | 2014-06-23 18:02:31 |
再次回复: |
感谢您对我们工作的信赖和肯定,这是我们应该做的。 |
回复部门: | 市公安局 |
回信时间: | 2014-07-01 15:36:53 |