信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 家用天然气的安装问题 |
来信人: | 李生 |
来信时间: | 2014-07-10 09:43:43 |
内容: | 尊敬的市长: 您好!我是岳阳楼区马壕佳园的住户! 2013年下半年,接到管理处通知:交2000元安装费,年底前安装天然气!接到通知后,及时缴纳的天然气安装费,可是2013年年底没有装,又说年后正月15日(古历)装,又没有音讯,现在已经是2014年7月份! 想问:安装天然气是哪个部门在负责,为什么一拖再拖? 迫切需要解决啊!! |
回复部门: | 岳阳华润燃气公司 |
回复时间: | 2014-07-18 11:32:35 |
回复内容: | 尊敬的李先生: 您好,谢谢您长期以来对华润燃气的支持和信任,您的宝贵建议和意见将是我们前进的方向。 因马壕家园周边施工环境复杂,施工难度极大,加之附近部分居民因一已私利,经常在我司施工时出来阻工,严重影响了我司的正常施工建设。尽管如此,我公司克服重重困难,想方设法,于6月22号已整体施工完成,正在着手整体通气的前期准备工作,马壕家园整体安装安排在7月12日前完成。 再次感谢您对华润燃气的关注和支持。 |
再次反馈: | 7月12日已过多时,通气没有下文!到底何时有结果呢? |
反馈时间: | 2014-07-18 11:32:35 |
再次回复: | 尊敬的李先生: 您好!您的《马壕嘉园何时开通天然气?》的来函收悉,现将有关问题回复如下: 一、2014年7月9日我司通气维修联系马壕嘉园小区业主代表(鲁建新),通知该小区用户将于7月10日—7月11日两天内开通天然气。 二、2014年7月9日上午9:00并将《关于开通天然气有关事项的通告》张贴在该小区大门口,及时告诉小区用户通气当日在家等待华润公司工作人员上门开通天然气的事项。 三、2014年7月10日,我司通气维修所的工作人员按照通气流程每家每户上门开通用户天然气,该小区会签户数共78户,当日通气截止到17:30时已通气50户,还剩下28户未开通,我司与业主代表鲁建新沟通并让他帮忙联系这剩下的28户业主告之用户次日我司的工作人员将会再次上门开通天然气。 四、2014年7月11日我司对马壕家园通气扫尾工作中,扫尾截止到17:30,当天开通13户,剩余15户未开通(业主代表鲁建新确认因这15户家中无人暂未开通)。两天时间,马壕嘉园总共开通63户天然气,剩余15户需要开通天然气请致电客户服务电话:8038795 经核实马壕家园2014年7月10日-11日集中通气期间,由于李先生在外地工作,导致未开通天然气,现我司工作人员已与李先生约好通气时间。 再次感谢您对华润燃气的关注和支持。
|
回复部门: | 岳阳华润燃气公司 |
回信时间: | 2014-07-21 10:27:21 |