信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于有线电视机出现小方块看不清电视的问题 |
来信人: | 你好 |
来信时间: | 2014-07-27 11:32:53 |
内容: | 我家电视出现小方块有将近半个月的时间了,我以为是下雨影响,后来打有线的电话,他说是线老化,我家才用10年左右,要120元,从3楼到6楼只三层楼,收120是不是太贵了,什么材质的线,我感觉有可能不是线的老化问题,线又没有露在外面,可能是接口的问题,收120元可能是他们提存多些,希望找一个负责人的工作人员帮我认真检测下,确定是不是要换线,现在电信宽带换线都不要线,能免费换线吗?每年都交了年费的。因为我家的条件不是特别的好。急盼回复,万分感谢! |
回复部门: | 市广播电视台 |
回复时间: | 2014-08-01 13:43:40 |
回复内容: | 尊敬的用户: 您好! 关于您家里电视信号出现马赛克的现象,我公司维修员上门检查已确定是线路的问题,需要改线,根据物价局文件,改线应收取材料费120元。 据我公司相关人员上门了解,您家无生活来源,还有小孩需要抚养,家里确实比较困难,我公司本着人道主义精神,已于7月28日安排施工人员上门,免费为您进行了室内线的更换。 感谢您的来信和意见,希望我们的服务让您满意。 岳阳市有线电视宽带网络有限公司 2014年7月31日 |