信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 公积金提取手续 |
来信人: | 张航 |
来信时间: | 2014-08-23 13:40:13 |
内容: | 本人近期购买了首套商品,想办理住房公积金提取手续,请问,我需要向贵中心提交哪些证明材料才可以把公积金提取出来??具体去贵中心那个科室办理?请书面回复,并留下联系方式。 |
回复部门: | 市公积金中心 |
回复时间: | 2014-08-25 11:13:41 |
回复内容: | 您好,根据《岳阳市住房公积金提取管理办法》之规定,购房提取公积金,需向管理中心提供身份证、住房公积金联名卡(个人银行储蓄存折)、《岳阳市职工住房公积金支取申请表》、近两年内的购房合同(协议)、购房发票(收据)、《房屋所有权证》或《商品房预告登记证》(《商品房预售合同登记备案卡》)、由房产局开具的房源证明,携带上述资料至所涉管理部大厅窗口办理公积金提取业务,咨询电话:8635529。 |