信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 强烈要求17路公交车终点站递延到洞庭湖国际公馆 |
来信人: | 易女士 |
来信时间: | 2014-09-02 01:07:44 |
内容: | 尊敬的市长: 您好,我是洞庭湖国际公馆社区一名普通的业主,随着洞庭湖国际公馆社区的配套设施的完善,装修的业主也越来越多,入住的业主同样也越来越多,但问题也随之显露出来了,我们买菜不方便,要到湖滨小学附近的菜市场买菜,小孩去湖滨小学上学不方便,因车辆不多,要穿过那个隧道小孩和大人都不安全,上班也不方便,经我们洞庭湖国际公馆小区业主群大家一起讨论提出希望 17路 公交车终点站递延到洞庭湖国际公馆社区。 公交车服务本来就是为了方便居民出行的,
17路 公交车终点站到洞庭湖国际公馆社区,这样既方便了很多居民出行和小孩上学的问题,同时也可以增加乘坐的人数为公交车带来的收入,小区业主去湖滨买菜购物还带动了湖滨的经济活力。有了更便捷的交通,相信就有更多的业主入住,对岳阳市城市南延的发展就会取得更大的效果! 希望能得到公交公司领导大力支持。相信有你们的支持,在岳阳城市南延的发展中也有一份你们的功劳! |
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2014-09-09 17:59:02 |
回复内容: |
易女士: 您好,来信已转到交通运输局,现回复如下。 按照我市公交优先三年行动计划安排,由南京城市与交通规划设计院承担的公交规划制订已进入规划设计阶段,预计年底前将会完成。待规划正式实施,将全面调整我市公交线网,努力满足市民公交出行需求。 根据市公交总公司反馈过来与您沟通的情况,您表示理解。 特此回复。 |
再次反馈: | 市交通运输局领导: 全面调整我市公交线网,努力满足市民公交出行需求。请问完成了没有,什么时间公示? 17路公交车终点站是否可以递延到洞庭湖国际公馆。 谢谢。 |
反馈时间: | 2014-12-04 20:16:11 |
再次回复: | 易女士: 您好,来信已转到交通运输局,现再次回复如下。 《岳阳市公共交通系统规划》编制由市规划局牵头,市交通运输局配合,由南京市城市与交通规划设计研究院进行编制。11月4日市规划局组织了专家评审。待相关工作流程完成后,将会进行公示。 感谢您对交通运输工作的理解和支持。 特此回复。 |
回复部门: | 市交通运输局 |
回信时间: | 2014-12-12 11:04:16 |