信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 保利西街个别ktv依旧深夜扰民 |
来信人: | 好人 |
来信时间: | 2014-09-10 09:44:15 |
内容: | 尊敬的领导: 本人上次投诉保利西街ktv扰民一事!市局领导很重视,已要求商家自我约束!效果有一定改观!昨日就是9.10的凌晨0:00到1:45分这段时间。有家ktv深夜依然在鬼哭狼嚎的唱歌!当时真的想打110报警!考虑到白天还要上班,没时间耽搁!今天白天抽空上网投诉,希望市局领导帮帮小区居民。还小区一个安静的睡眠时间! |
回复部门: | 市公安局 |
回复时间: | 2014-09-18 17:15:49 |
回复内容: |
好人网友: 您好! 我局收到您通过市长信箱写信反映关于《保利西街个别ktv依旧深夜扰民》的信访件,现回复如下: 关于您来信反映保利西街个别KTV依旧深夜扰民的问题,我局楼区分局岳阳楼派出所在前段已经派社区民警上门做工作的基础上,进一步加大协调力度,岳阳楼派出所民警在与相关业主沟通后,噪音扰民现象已大有好转,如后续还有类似情况发生,您也可直接拨打岳阳市公安局110报警电话或岳阳楼派出所值班电话0730-8318223在第一时间及时反映,同时岳阳楼派出所民警表示,还将继续跟进该问题,一旦发现噪音扰民现象,将立即整治,感谢您对公安工作关心与支持。 特此回复。 |