信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于交通管理的问题 |
来信人: | 徐斌 |
来信时间: | 2014-09-23 18:18:20 |
内容: | 岳阳县人民政府: 有两个关于交通管理的问题请求解决: 1.万福来十字路口处黄色禁止停车区域,经常有违章停车,阻碍交通! 2.老街与兴荣路十了交叉处,由铁路洞子往老街右转弯车道经常被一些三轮摩托,非机动车停占。机动车能否通过中间直行车道右转弯? |
回复部门: | 岳阳县人民政府 |
回复时间: | 2014-09-29 16:28:24 |
回复内容: | 徐先生: 您好! 您的来信业已收悉,您所反映的问题,经核实,现将情况回复如下: 1、在万福来禁停区域违章停车,县交警大队都依法拍照入微,并加强现场巡逻管控。 2、在老街与兴荣路十字交叉路口处,三轮摩托、非机动车占道的问题,县交警大队已加强了日常管理,但机动车应严格按指示信号灯行驶,中间直行道右转弯系不按导向车道行驶,属违章行为,会受到交通违法处罚。 岳阳县人民政府 2014年9月29日 |