信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 市中级人民法院门口红绿灯为什么不开? |
来信人: | 徐海波 |
来信时间: | 2014-09-25 16:51:31 |
内容: | 市中级人民法院门口有一个三岔路口,红绿灯建起来有2年多了,可是开的时候很少,基本上只有春节时候才开下,可是附近有个小学,每到放学的时候是小孩子过斑马线的高峰期,最近上十天我路过三岔路口就发生了3起交通事故,我们附近的老百姓不明白为什么红绿灯建起来了却不开,生活在附近每天经过路口有五六次,感觉好没有安全感。希望政府有关领导过问下。 |
回复部门: | 市公安局 |
回复时间: | 2014-10-08 16:11:10 |
回复内容: | 徐海波同志: 您好! 您的来信收悉。现回复如下: 求索路中院T型路口交通布局在设计上存在暇疵。红绿灯开通期间,由东向西排队等候绿灯信号的车辆经常堵住中院出入口,导致进出中院的车辆与道路上通行的车辆发生冲突,造成交通堵塞。因此,我局交警支队对该路口相关交通设施重新设计改造,暂时停用红绿灯。现通过多次现场考察,综合各方意见,计划在求索路安装中心护栏,重新调整施划新的交通标线并开通红绿灯。 特此回复。 |
再次反馈: | 谢谢公安部门,我反映的问题已得到妥善解决。希望能长期保持红绿灯开通状态。 |
反馈时间: | 2014-12-08 10:43:08 |
再次回复: | 感谢您对我们工作的信赖和肯定,这是我们应该做的。 |
回复部门: | 市公安局 |
回信时间: | 2014-12-10 15:57:41 |