信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 为何迟迟不办房产证 |
来信人: | 枫红秋叶 |
来信时间: | 2014-12-23 19:27:31 |
内容: | 华瑞义乌小商品城交付已两年多。但开发商迟迟不办理房产证。请问:政府部门是否应该过问追责,为老百姓做主了? |
回复部门: | 市住建局 |
回复时间: | 2014-12-29 10:56:38 |
回复内容: | 你好。 经调查了解,义乌小商品城未办理房屋竣工验收,房产部门无法办理房产总证。 |