信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 液化气价格问题 |
来信人: | 刘先生 |
来信时间: | 2014-12-29 23:37:43 |
内容: | 平江南江镇液化气价太高,100元一瓶14公斤,比平江县液化气价高,这有些不合理啊 |
回复部门: | 平江县人民政府 |
回复时间: | 2015-01-07 14:36:48 |
回复内容: | 收到关于刘先生向市长信箱反映“南江镇液化气收费太高”的问题,我局高度重视!于元月6日派出检查组前往南江镇液化气站进行调查。经查实,南江镇液化气站14公斤液化气价格为100元/瓶,平价字[2014]21号规定从2014年12月23日起我县液化气销售价格为6.4138元/公斤,14公斤装合90元/瓶。对此,检查组当场责令南江镇液化气站退还多收举报人的价款10元,并严格按文件规定的价格销售液化气。南江液化气站即刻纠正了擅自提价行为,愿意退还多收价款。检查组已将以上处理结果回复举报人,举报人对处理结果表示满意。 平江县物价局 2015年1月7日 |