信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 小孩落户问题 |
来信人: | 一个兵 |
来信时间: | 2015-01-16 08:22:59 |
内容: | 市局领导:您好,大人的户口在岳阳楼区A地,住房在楼区B地,请问小孩落户是必须落在大人所在的A地还是可以落户在住房所在B地,感谢领导解答! |
回复部门: | 市公安局 |
回复时间: | 2015-01-27 15:31:00 |
回复内容: |
一个兵网友: 您好! 根据《湖南省常住人口操作办法》规定,新生婴儿登记常住户口,按随父随母自愿选择原则,由父亲或母亲户口所地户口登记机关登记户口。 特此回复。 |