信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 建议增加贯通开发区通海路的公交线路 |
来信人: | 肖先生 |
来信时间: | 2015-01-26 13:54:10 |
内容: | 尊敬的领导: 目前好像还没有贯通开发区通海路的公交线路,沿线居民出门买菜、购物、上班、上学等等极为不方便。可否将50路延伸至洛王驾校附近?或者46路回头不走营盘岭路改走科美达路,也可通过通海北路?八字门白石岭路的公交却很多,如19路、32路、50路、40路,到哪哪方便!本人居住在富兴景城,出门干什么都很不方便,深有体会!想到八字门蔬菜市场买个菜,没公交!小孩到通海路中学读个书,没公交!上班到岳阳大道,没公交!想到步步高超市(八字门店、花板桥店)买点日用品,没公交!想到南湖广场(千亩湖)散散步,没公交!的士都难打,郁闷之极!恳请领导多多考虑我们小市民的出行难题吧。 谢谢! |
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2015-02-03 14:58:23 |
回复内容: | 肖先生: 您好,来信已转到市交通运输局,现回复如下。 1.经开区通海北路两侧原是作为工厂企业的生产区域规划建设的,居民点较少。目前,通过该区域的公交线有1路(解放路经巴陵路至城陵矶纸厂)、24路(冷水铺十字路口经王家畈路、南湖大道至南湖派出所),要到其他区域,可考虑通过上述两条公交线再转乘。 2.后段,待公交规划正式实施,市公交总公司将按照规划要求调整线路,尽力满足市民出行。 特此回复。 |