信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 岳阳县为何不严格治超 |
来信人: | 吴先生 |
来信时间: | 2015-03-16 00:52:48 |
内容: | 岳阳县为何不严格治超?全市就岳阳县一片超载绿洲了。市级有何行动? |
回复部门: | 岳阳县人民政府 |
回复时间: | 2015-03-23 09:21:40 |
回复内容: |
您好! 您反映岳阳县不严格治超的信件收悉。现将我县治超工作的相关情况回复如下: 按照省、市统一部署,我县已自 岳阳县治超办 |
再次反馈: | 请问岳阳县有固定治超点么?有,在哪些地方? |
反馈时间: | 2015-03-29 11:16:48 |
再次回复: | 吴先生: 您好! 上路设固定治超站,需省级批准。岳阳县内经省批准的治超站两个:一个在新开镇,为市治超站(属市管,县可用),另一个在岳汩路,今年在建。岳阳县治超办因有交警参与,可以上路查车,流动中有相对固定的点:公田、杨林、新墙、城关、新开、筻口。 |
回复部门: | 岳阳县人民政府 |
回信时间: | 2015-03-30 14:39:51 |