信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 摩托车占用小车停车位 |
来信人: | 徐斌 |
来信时间: | 2015-03-22 18:53:40 |
内容: | 岳阳县政府:我县县城主要街道改造后规划了小车停车位,但我发现有一些摩托车经常占用小车停车位,此种情况是否属于违章停车?如果属违章停车,建议有关部门加强管理。 |
回复部门: | 岳阳县人民政府 |
回复时间: | 2015-03-26 14:28:51 |
回复内容: | 徐斌先生: 您好! 您的来信业已收悉,您反映的问题经向县交警大队核实,县城停车位为机动车车位,摩托车属于机动车,也可以在停车位停放,不属于违章停车。 |