信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 白石岭居民点什么时候能用上天然气 |
来信人: | 谈尚 |
来信时间: | 2015-04-15 19:00:31 |
内容: | 白石岭居民点,前年下半年就交了开户钱,去年下半年燃气管道安装到户,但不知道什么原因,去年突然停工。请问白石岭居民点什么时候能用上天然气? |
回复部门: | 岳阳华润燃气公司 |
回复时间: | 2015-04-17 15:15:04 |
回复内容: | 尊敬的客户: 您好,您的来函《白石岭居民点天然气》已收悉,现将有关问题回复如下: 1、 白石岭居民点天然气工程主体工程已完成,且并未停工,我司施工单位正在进行架空管以及立管部分试压查漏工作,我司该项目负责人正在与业主代表核实安装人员名单。在上述工作完成后,经我相关部门验收合格后,我公司客服部方可安排人员通气。 2、 现场项目负责人会督促施工单位加快架空管道和立管的试验查漏以及其他后续工作,使白石岭居民尽快用上天然气。 感谢您对岳阳华润燃气的工作关注与支持。 岳阳华润燃气有限公司 2015年4月17日 |