信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 铁炉村下王组今年被淹4次,淹怕了,求彻底改造 |
来信人: | 莫忘初衷 |
来信时间: | 2015-06-09 22:02:29 |
内容: | 尊敬的市长,本人现住铁炉村下王组(立交桥南公交站后面),这里是岳阳有名的低洼点,由于地势低,排水不通,被淹是家常便饭,稍大一点的雨城区其他地方淹不到的这里都会被淹,当地老百姓苦不堪言,截止到今天,今年已经被淹4次,4月6日一次,5月15日一次,6月1日一次,还有一次记不清,由于本人常年在外打工,仅妻儿父母在家,5月15日那次恰好回家并拍下下面的照片,现本人提出2点意愿:1、彻底改造弄好排水系统,让我们不再受淹。2、把此地块征收。其实改造下水一直都有人在弄,就是不见效果,那还不如直接征收。这是一个普通市民的心声,我一家大小还有居住在这块土地上的人们真的是淹怕了!!!谢谢! |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2015-06-17 09:36:11 |
回复内容: | 你好: 来信已收悉!针对你的来信我区五里牌街道经调查核实后回复如下: 将下王组土地征收,愿望虽好但不好现实,现市、区都没有相关方案。就下水道改造问题, 目前我区交建局已在请规划设计院拿出一个下水道改造方案,经论证报批后即可组织实施。 特此回复 岳阳楼区人民政府 2015年6月17日 |
再次反馈: | 不好意思本人账号一直登不上今天换了电脑才得以登录看到回复,感谢楼区政府的定心之言!看到政府回复心里踏实了,我们有救了!我们满怀期待!再次感谢政府! |
反馈时间: | 2015-06-26 10:03:48 |
再次回复: | 感谢你对岳阳楼区工作的支持和理解! |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回信时间: | 2015-06-26 16:54:48 |