信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 西塘镇农业直补今年一直未发放! |
来信人: | 郑明 |
来信时间: | 2015-06-20 15:21:52 |
内容: | 您好!今年农业直补一直未发放,请问是没有了,还是其他原因,目前镇领导也没有正面的答复,还希望能确认! |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2015-06-24 09:19:08 |
回复内容: | 郑先生您好! 今年对种粮农民补贴政策有调整 根据省财政厅关于预拨2015年中央农业支持保护补贴资金的通知要求,从今年起,种粮农民直接补贴、农作物良种补贴和农资综合补贴三项农业补贴合并为“农业支持保护补贴”。 调整后的政策规定,农业支持保护补贴用于耕地地力保护和粮食适度规模经营两个方面。其中,耕地地力保护补贴对象以2014年核定的计税面积为依据,结合实际兑付。据介绍,在保持补贴总量不减少、补贴力度不降低的情况下,调整优化补贴结构,将有力支持我市的农业生产和粮食生产适度规模经营。 由于今年是补贴改革的第一年,农业支持保护补贴细则并未出台落地,我市也暂未发放任何形式的补贴资金,且补贴发放时间将晚于往年发放。 |