信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 建议停止景区不合理建设 |
来信人: | 刘哥哥 |
来信时间: | 2015-07-06 16:36:12 |
内容: | 在政协后面,狮子山路尽头,王家河边(中航翡翠湾旁),一栋新楼正在日夜施工。新楼后面一片就是6层高的安置房。新楼做起来后,就会像一块铁板,把河风、河边景致一起分割开!在风景区做房子,本应讲究前底后高的顺序,这样才不至于破坏风景。胡乱建设,不做整体规划,只能被后人所不耻!本人建议:立即停止建设,给开发商适当补偿,不要在错误的道路上越走越远!! |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2015-07-10 19:44:37 |
回复内容: |
您好!您关于“建议停止景区不合理建设”的信件我局已收悉,并迅速组织相关人员对所反映问题进行核实。经现场踏勘,并与您电话沟通后,确认信中反映在建新楼为中航翡翠湾项目多层住宅。该项目位于南湖景区外围保护地带,规划方案已于2013年9月报市政府批准。感谢您对规划工作的支持与关心。 祝您身体健康,生活愉快。 |