信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 东城小学身后的房屋什么时候可以拆迁以保障学校师生们的人身安全? |
来信人: | 谢雨轩 |
来信时间: | 2015-07-10 18:21:24 |
内容: | 位于八字门旭园路和科技路交界处的东城小学,现已建成5、6年了,其小学北侧有一个小山包,却是山体滑坡有一定危险的那种,上面有几栋拆迁遗留房屋,由于多方面的原因,该处拆迁遗留的山头和山上几栋房屋迟迟没有得到妥善处理,导致该校的整体规划不能落实到位。为了保护全体师生的人身安全该校只得在山坡下用铁丝网设置了防护围栏和警示牌,然而这非长久之计,此地危险隐患系大,随时都可能发生山体垮坡、房屋坍塌的险情,希望有关部门得到重视,并为了保障学生及其周边人群的人身安全,希望尽快拿出拆迁办法,早日清除该地隐患,以确保孩子们的人身安全,同时也让学校老师和家长们安心放心。 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2015-07-23 09:02:56 |
回复内容: | 谢雨轩您好,感谢您提宝贵意见,信中所反映位置属科技路拆迁范围,由于今年对科技路拆迁并未列入拆迁计划就信中所反映的情况,我处派专人进行了实地查看,并将情况及时备案并上报给区相关职能部门,为保证学校学生及周边人群安全我处会积极联系相关职能部门尽快拿出拆迁办法。 通海路管理处 |
再次反馈: | 谢谢通海路管理处的回复!也期望相关职能部门重视并尽快拿出拆迁办法,越快越好,防范未然!在此替该学老师、家长、孩子及其周边人群们向你们和相关部门说声谢谢。 |
反馈时间: | 2015-07-23 21:40:08 |
再次回复: | 感谢您的宝贵意见。 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回信时间: | 2015-07-24 11:22:27 |