信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 危房改建政府还要收钱吗 |
来信人: | 高承志 |
来信时间: | 2015-07-22 18:18:17 |
内容: | 本人家住岳阳楼区冷水铺水泥组,家中有栋80年代的老房子,家里有两个共母异父的姐姐,当时姐姐在99年拆了一半老房子做了一栋100平方的房子,现在因我还没有房子,也已经到了要娶妻生子的年龄,所以想把以前还留下来一半没有拆的老房子拆了建栋新房,以前的老房子现已成危房,前年交的申请,今年才有有关部门下来测量,现在好像是说手续全部下来了,但是要拿那个建房证要交3000块,我都搞不清那是什么钱,他们就说是正规收费,而且还有发票,我想求证是否有这项收费。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2015-07-27 10:53:11 |
回复内容: | 你好: 经核实来信人所反映的收费问题为正规收费,费用为岳阳市规划勘测设计院所收,来信人申请危房改建的位置必须经规划部门勘测图纸、卫星定位等操作确定该户申请危房改建的位置不在规划红线范围内。其中所产生的测量费用为3000元。特此回复。
岳阳楼区人民政府 2015年7月27日 |