信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于梅子新村的违规建筑 |
来信人: | 子不语 |
来信时间: | 2015-08-13 18:23:21 |
内容: | 尊敬的市长: 您好!关于经开区梅子新村五栋一单元车库门前的违规建筑,我已经从6月23日就打了12345进行汇报寻求帮助,可是事情至今仍未得到解决,每每说回复我但是我一直没有接到有关部门的电话,事情也没有得到解决。求助数次未果后只好向您反映此事。 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2015-08-27 10:50:18 |
回复内容: |
子不语: 您于2015年8月17日到《市长信箱》反映梅子新村五栋一单元车库门前的违规建筑。 经查在梅子新村五栋一单元车库旁临时焊接不足一平方米的铁棚属实。经与违建户主协调现已拆除。 如不服本处理意见,信访人可自收到本处理意见书之日起30日内向岳阳市政府或经开区禁违局书面提出复查申请,逾期不申请复查,本处理意见书即为该项信访事项的终结性意见。 |