信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 廉租房建设计划咨询 |
来信人: | 彭茜 |
来信时间: | 2015-08-20 16:05:44 |
内容: | 您好!廉租房自2013年分房后,再没有消息。请问市政府有廉租房的建设计划吗?我们贫困居民确实迫切需要住房。 |
回复部门: | 市住建局 |
回复时间: | 2015-08-24 10:38:27 |
回复内容: | 彭茜, 你好, 来信收悉,回复如下: 今年,我市廉租住房暂未进行分配。待保障房源竣工交付使用后,将对申报对象进行审核,对审核通过的符合住房保障对象按申报先后顺序划定名额并通知入围,入围对象随机摇取房屋,公示无异议后予以实物配租。广大市民朋友如有疑问可咨询市廉租住房管理中心(电话8758626)。 |