信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 花板桥佳汇华庭小区房产证国土证问题 |
来信人: | 川 |
来信时间: | 2015-09-09 11:49:03 |
内容: | 花板桥佳汇华庭小区二期证件迟迟不能办理: 1、听说“该宗土地已被有关公检法机关查封,解除查封后方可办理土地分户证”,什么时候解除,对我们住户有什么影响,对二期住户有影响吗? 2、二期的房产证也以种种理由不办,什么原因,听说案子涉及的人员不是结案了吗,有什么理由不办? |
回复部门: | 市住建局 |
回复时间: | 2015-09-11 11:35:08 |
回复内容: | 你好, 来信收悉,回复如下: 经了解,佳汇华庭二期已经办理竣工验收手续,正在准备办理房产总证的相关资料。
|