信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 房产证已办好,但是开发商不给发票,以后有什么影响 |
来信人: | 如影随形 |
来信时间: | 2015-09-14 09:43:11 |
内容: |
本人买了一套商品房,房款是一次性付清<总房款28万元>,契税 维修基金等办证费用<3万元>也全部付清,开发商通知本人拿证,但是没有发票,我多次问开发商要,他说只有一张总发票,没有分到个人的发票,请问有没有这样的开票方式,本人需要发票到公司报销购房补贴,没有发票公司不给报销,急,请领导回复,谢谢 |
回复部门: | 市住建局 |
回复时间: | 2015-09-15 10:36:36 |
回复内容: | 你好, 来信收悉,回复如下: 购房人缴纳各项款项后,开发企业应当提供票据。建议携带购房合同前往市房地产开发办(8758092)处理。 |