信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 购房五证查实求证 |
来信人: | 陈立群 |
来信时间: | 2015-10-15 16:47:37 |
内容: | 我现在打算购买华容县华府山庄的现房(电梯房),请问一下此开发商第三期楼盘五证是否齐全?一直想找政府部门咨询了解一下,可是房管局说要问阳光大厦可以查询,阳光大厦又说是房管局才能查到资料,所以请帮忙查证一下华府山庄第三期楼盘是否五证齐全?谢谢!!! |
回复部门: | 华容县人民政府 |
回复时间: | 2015-10-21 14:48:18 |
回复内容: | 经查阅相关资料,咨询房产局相关部门,华府山庄第三期电梯房已办理工程规划许可证,国有土地使用权证,施工许可证,预销售许可证,可以对外销售,房屋所有权证要购房后才能办理。华容县政务服务中心督查股已同陈立群本人联系,并进行了回复。 华容县政务服务中心 2015年10月21日 |