信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 执勤咨询 |
来信人: | 晓天 |
来信时间: | 2015-10-18 00:37:11 |
内容: | 1.以前各大学校都有警车停在校门口, 现在怎么没了? 2.建议上下学高峰期, 警察要主动下车巡逻,这样才能体现岳阳警察为人民服务的风气。 |
回复部门: | 市公安局 |
回复时间: | 2015-10-26 16:06:37 |
回复内容: |
晓天: 您好! 收您的来信后,我们高度重视,安排分管此项工作职责的治安支队内保大队就相关情况回复如下: 按照公安部“护校安园”八条工作措施和公安机关便民利民三十条举措要求,在城区治安情况复杂的中小学上下学高峰期,要求设立护学岗,我市公安机关严格遵守此项工作规定,结合交通执勤工作要求,采用交警上下学高峰期安排民警和协警指挥交通,巡特警支队特警机动巡逻,辖区派出所动态车巡逻等多种方式,在“两会”及重大节假日活动敏感时期,增派警力和警车在校园门口执勤,切实维护了校园周边治安秩序,有力保护了师生人身财产安全,但由于警力和装备的条件限制,暂时还无法做到每个学校门口上下学高峰期都有治安民警和警车执勤,结合你来信反映的情况和我们的工作安排,在今后的工作中我们将重点加强强校园专职保安员教育培训和建设、校园保安器材配备、校园周边治安巡逻防护和校园师生安全防范意识教育等工作。 非常感谢您对校园安保工作的关心和支持,在今后的工作中,公安机关将继续坚持地把校园安保工作作为重中之重来抓中,强化各项工作举措,确保校园平安。 |
再次反馈: | 对岳阳治安比较满意 加油 |
反馈时间: | 2015-10-26 22:57:46 |
再次回复: | 晓天: 您好! 谢谢您对我们工作的支持,您的褒奖对我们是一种鼓励,我们将继续努力,更上一层! |
回复部门: | 市公安局 |
回信时间: | 2015-10-27 16:00:04 |