信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于购房合同修改 |
来信人: | 李基全 |
来信时间: | 2015-10-27 13:18:50 |
内容: | 我准备在华容中央广场购买一套房子,在签订预售购房合同的时候,我对合同上有些协议不赞同准备修改。但是销售人员一直说整个岳阳市的合同都是不能修改的?是这样吗 ?如果不能修改怎么能够代表我的真实意愿呢 ?(由于之前交了定金,更被动了。) |
回复部门: | 华容县人民政府 |
回复时间: | 2015-11-09 14:39:08 |
回复内容: |
11月6日,我局开发办当面向李基全解释了购房合同修改的问题,购房合同是全县统一的格式,所有条款均不能随意修改,如有未尽事宜双方可以起草一份附加合同。李先生表示感谢!有关房产合同问题欢迎咨询我局房地产开发监管办,电话:4221746。 特此回复
华容县房地产管理局 2015年11月9日 |