信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 琵琶王立交桥东南角旧城改造进度? |
来信人: | 好人人好吧 |
来信时间: | 2015-10-27 20:43:54 |
内容: | 琵琶王立交桥东南角旧城改造进度如何?
|
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2015-11-03 09:02:26 |
回复内容: | 你好: 来信已收悉!《市民来信78195号》关于询问琵琶王立交桥东南角旧改项目进度情况,现将有关情况回复如下: 一、基本情况 接居民来信反映,询问琵琶王立交桥东南角旧改项目进度情况。 二、处理结果 经我区王家河街道工作人员与中门组项目部了解,现将情况告知如下:1.岳阳市琵琶王立交桥东南角中门组旧城改造拆迁项目是岳阳市政府推出的民生工程。2011年5月19日楼区政府与岳阳和旧置业有限公司签订《垫资协议》,一期用地25亩,需拆迁房屋103栋,已拆迁74栋,另10栋已签协议未付款,还有19栋未签协议。由于垫资方资金链断裂,自2014年9月以来未付款,该项目也基本搁置。2015年4月15日陈阁辉区长现场办公,并委托副区长黎建欣对项目相关问题进行处置,并于5月4日召开专题会议明确了八项工作任务(岳楼府阅〔2015〕11号),并要求在6月上旬对八项工作任务形成文字材料提交区政府常务会议研究,目前该工作正在有序进行中。 特此回复 岳阳楼区人民政府 2015年11月3日 |