信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 长炼八字门路段脏乱差 |
来信人: | 徐景 |
来信时间: | 2015-11-11 15:59:02 |
内容: | 长炼八字门路段本来就路窄,还各种车辆(特别是营运中巴车)乱停,商贩乱摆摊,所以垃圾遍地,经常堵车,环境十分脏乱差,安全隐患也非常大,亟需治理。 |
回复部门: | 云溪区 |
回复时间: | 2015-11-23 15:47:28 |
回复内容: | 关于云溪区路口镇长炼八字门路段徐景反映的脏、乱、差的问题,路口镇回复如下: 路陆路长炼八字门路段临湘到陆城码头的必经之路,由于大型货车较多,导致路面破损特别严重,过往车辆十分不便。2014年,区委、政府启动长岭片区一体化工作,路口镇组织力量对该地段进行了集中整治,拆除棚亭17个、违章招牌20多个,该路段情况较以前有明显好转。目前,区政府已将路陆路八字门路段纳入了提质改造计划,设计方案招投标已经完成,下一步将开工建设,八字门路段我镇安排了两名保洁人员负责日常保洁工作,由于群众自觉意识不高,垃圾随地乱扔现象随处可见,针对以上问题,我镇会加强日常监管,劝导群众,自觉维护公共卫生,建设美好路口。 |
再次反馈: | 我的观察是长炼八字门路段脏乱差一直没有变化 |
反馈时间: | 2016-01-15 08:35:54 |
再次回复: | 路口镇回复:因资金问题延缓了该路段升级改造工程,我镇将一步加大对占路经营,乱停乱靠等违法违章行为整治力度,劝导群众共同维护街道秩序。 感谢您的来信。 |
回复部门: | 云溪区 |
回信时间: | 2016-01-20 15:56:02 |