信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 咨询富兴康城兴悦花园住户小孩就读问题 |
来信人: | 安宁宝 |
来信时间: | 2015-11-16 13:58:21 |
内容: | 您好!请问富兴康城兴悦花园是否属于在建的珍珠山北港小学或初中部学区房范畴?谢谢! |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2015-11-19 11:01:30 |
回复内容: | 安宁宝您好,感谢您的来信,回复:因富兴康城兴悦花园位于青年东路以南、岳阳大道以北,按照就近入学划片招生的原则,应在东城小学就读或初中就读通海路中学。 开发区教育文体工作局 2015-11-19 |