信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 花板桥三角坪菜市场的问题 |
来信人: | 岳阳市民 |
来信时间: | 2015-11-20 15:06:16 |
内容: | 市长信箱负责同志:花板桥三角坪菜市场(位于花板桥菜市场北面),部分摊主长期以来,存在缺斤少两现象,比喻说,买一至二斤菜会少一至二两。建议菜市场管理方对摊主进行诚信教育,并且在适当的位置设置公平秤。学习其他菜市场的管理办法,每月(或者半月)评比一次,将诚信摊主和黑心摊主上榜公布,制订奖罚措施并严格执行。希望该菜市场管理者,在收取摊位费的同时,加强对摊主严格管理。为岳阳的文明城市建设添光增彩。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2015-12-21 09:43:30 |
回复内容: | 你好: 来信已收悉! 三角坪菜市场是开发商的过渡市场,由花板桥市场派了四名人员参与管理,我区工商分局执法人员已对市场方提出批评,由于是临时市场,条件有限,上榜公布可能实现不了,但在门口有办公室,有管理人员,如再有此事发生,可直接找到办公室 ,他们会严惩。 特此回复 岳阳楼区人民政府 2015年12月21日 |
再次反馈: | 在三角坪菜市场办公室门口长期设置公平秤,应该可以吧?请回复。 |
反馈时间: | 2015-12-21 13:04:20 |
再次回复: | 三角坪菜市场是开发商的过渡市场,是临时市场,条件有限,长期设置公平秤可能实现不了,您可到花板桥市场里使用公平秤。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回信时间: | 2015-12-22 09:31:22 |